Педагогическая студия «Сказочные лабиринты игры».

25 сентября в городе Братске на базе МБДОУ «ДСКВ № 109» начала свою работу педагогическая студия «Сказочные лабиринты игры». Целью работы данной студии является раскрытие технологии, обобщение и распространение опыта работы, внедрение этой уникальной технологии в образовательный процесс.

На первом заседании педагогической студии присутствовало 40 человек из 37 дошкольных учреждений города Братска: старший методист Центра развития образования, 2 человека их Департамента образования и гости нашего города из г. Усть-Илимска, детский сад «Чебурашка»- 3 человека. Тьюторы детского сада 109:

Заведующий Посметюх Людмила Валерьевна представила предметно-развивающую среду по технологии В.В. Воскобовича в дошкольном учреждении, которая создана во всех группах и специализированных кабинетах.

Старший воспитатель Зямбаева Татьяна Геннадьевна раскрыла данную технологи., классификацию игр , рассказала об актуальности использования ее в образовательном процессе ДОУ.

Воспитатели коррекционных групп Серых Мария Александровна, Серышева Елена Анатольевна, учитель-дефектолог Семенова Эльвира Андреевна поделились своим опытом работы по данной технологии. Педагоги на практике подействовали с играми и пособиями В.В. Воскобовича. В конце мероприятия была дана высокая оценка педагогическому коллективу МБДОУ «ДСКВ № 109».

IMG 2948IMG 2951IMG 2953IMG 2965IMG 2971

Авторское право © 2021. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №109.