• Приятного аппетита!

Омлет деревенский с картофелем

Чай яблочный 180/200
    Хлеб 30/40

Поджог тополиного пуха может стать причиной беды

Особый пожароопасный период на территории города Братска и Братского района продолжает действовать до конца июля.

Сотрудники государственного пожарного надзор напоминают жителям города Братска и Братского района о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в связи с сезоном цветения тополей.

Время цветения тополей считается довольно пожароопасным, поскольку пух легко может стать источником возгорания и перерасти в серьезный пожар. Так, в июле прошлого года был зафиксирован всплеск возгораний тополиного пуха.

Скапливаясь у различных строений, во дворах, на тротуарах и возле автомобилей, тополиный пух способен создать пожароопасную ситуацию. Детская шалость с огнем или просто непогашенная спичка могут привести к возгоранию.

При этом особое внимание необходимо уделить местам скопления пуха вблизи деревянных построек, которые наиболее уязвимы для огня. Подобные локации необходимо регулярно очищать, проливать водой.

Важно внимательно следить за детьми, предупреждать их об опасности игр с огнем, а также проводить с ними разъяснительные беседы, в частности, что поджог пуха может привести к большому пожару.

Поджигание тополиного пуха – излюбленная забава детей, которая может стать причиной беды.

В 2020 году основными поджигателями пуха, по данным ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области, действительно становились играющие дети или курильщики.

На сегодняшний день (08.07.2021г.) на территории города Братска произошло – 498 пожаров, на пожаре погибло – 4 человека. От огня пострадало всего 24 человека, в том числе трое детей.

На территории Братского района произошло 115 пожаров, погибло – 3 человека, в том числе 1 ребёнок. От огня пострадало 3 человека, в том числе 1 ребёнок.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

Авторское право © 2021. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №109.