Размер шрифта:

Добро пожаловать!!!

logomin

Наша эмблема

Детских садов везде так много

Дети и там и тут.

Сад на бульваре есть Орлова

d 07

Гусельками зовут.

kfjpg

Подробная информация о профилактике новой коронавирусной инфекции на сайтах: Департамент образования г.Братска и стопкоронавирус.рф

Уважаемые родители предлагаем вам подписаться на нашу страницу в социальной сети INSTAGRAM по адресу: @instasadik109. Там вы найдете много интересного занимательного и развлекательного для Вас и ваших детей.

IMG 20210421 WA0020

Детский сад принял участие в участие в городском марафоне «Зеленый огонек», посвященном проблеме формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге.

Педагогами проведены беседы, занятия, просмотры видеофильмов, спортивные развлечения и викторины.

Дети, родители, педагоги принимали участие в изготовлении информационных плакатов, рисунков.

Дети группы «Лесовичок» нарисовали информационные листовки. На прилегающей к детскому саду территории раздавали водителям и пешеходам.

Также к акции были привлечены сотрудники ГИБДД, которые раздавали листовки водителям.

IMG 458a0e7ba9c9a3e7ba4b377b90d2d0ee V

В рамках тематической недели 12 апреля в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».

IMG 0d61838da1feec12b864828556a7d59b V

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха! Это лишний повод порадоваться, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в нашем детском саду прошел веселый праздник с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами. В гости к ребятам приходили задорные клоуны Бим и Бом.

3

11 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение проводится ежегодно, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели и плясали. В заключение они с удовольствием угощались вкусными, пышными блинами.

IMG 3c7d163eb4083789901fa808fa60dbfb V

С 25 января – 26 февраля в нашем детском саду прошел месячник гражданского и военно-патриотического воспитания.

Педагогами были подготовлены презентации по данной теме, подобрана художественная литература, организована онлайн-экскурсия в музей «Боевой славы».

В группах оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России, ее героями.

Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые Дню защитника Отечества.

Ребята готовили подарки своими руками: сувениры и открытки. В группах дошкольного возраста прошел спортивно - музыкальный праздник «Наша Армия сильна!».