Размер шрифта:

Добро пожаловать!!!

logomin

Наша эмблема

Детских садов везде так много

Дети и там и тут.

Сад на бульваре есть Орлова

d 07

Гусельками зовут.

kfjpg

Подробная информация о профилактике новой коронавирусной инфекции на сайтах: Департамент образования г.Братска и стопкоронавирус.рф

Уважаемые родители!

Режим самоизоляции сохраняется до 12 июля 2020 года. В МБДОУ "ДСКВ № 109" работают дежурные группы. Прием детей строго по справкам родителей от работодателя.

Уважаемые родители предлагаем вам подписаться на нашу страницу в социальной сети INSTAGRAM по адресу: @instasadik109. Там вы найдете много интересного занимательного и развлекательного для Вас и ваших детей.

pamytka

IMG 57c548337cb7f821f8ba25eb5d1eff14 V 001

Семья Семеновых. Республика Хакасия

27 февраля дети группы «Семицветиков» в команде из 3 человек:
Линник Виталина
Жиперина Люба
Мироманов Арсений
Приняли участие в городской олимпиаде для дошкольников «Математический турнир – 2020» по образовательной области «познавательное развитие».
Всего участие принимало 16 садов. Наша команда заняла II место.

IMG 20200227 104218 001

28 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи «Гармония» прошёл конкурс чтецов «Дым Отечества нам сладок и приятен!», посвящённый Дню защитника Отечества.
В конкурсе приняли участие более ста воспитанников дошкольных учреждений.
Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере, было видно, что каждый ребёнок вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.
Наши воспитанники Линник Виталина и Пошнева София заняли 1 место, Жиперина Люба – 2место.

Поздравляем наших победителей!

IMG 6d225456fc68a6ed93f748b6532bd804 V 001

С 17 по 19 февраля, накануне одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы, проходил городской конкурс «Дошкольник 21 века» под общей темой конкурса – «Мы – правнуки победы!».
Участие принимали 29 дошкольных учреждений Центрального, Правобережного, Падунского округов г. Братска.
Задания были самые разнообразные: творческое - «На привале», в котором участники представили театрализованную песню периода Великой Отечественной войны, эрудиционные - «Вечная память» с ответами на вопросы о самых известных фактах войны, основных датах, важных событиях, о городах-героях, памятных мест; на внимание – перестроение под команду задания «Парад войск».
Наша команда «Пилоты» заняла почетное 2 место!

IMG f9f08ec52fec16206942bce9ee7b9792 V 001