Давайте познакомимся

Серышева Елена Анатольевна

Серышева Елена Анатольевна – воспитатель детского сада «Гусельки».

Окончила Томский педагогический университет по специальности «Педагогика и психология» в 2002 году.

Стаж педагогической работы – 14 лет

Мой девиз: «Стремиться к переменам и порождать их, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, и повышая свой профессиональный уровень, помнить: обучение – это процесс, продолжающийся всю жизнь».

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир.

Быть воспитателем - это огромная ответственность. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. Каждый ребёнок уникален.

Воспитатель – для меня это, скорее, не профессия, а образ моей жизни. Я прихожу к детям, мы общаемся, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь. Получая удовольствие от работы осознаю, что недаром тратятся мои силы, это делает чью-то жизнь легче, интереснее, лучше; вижу результаты своей работы и с уверенностью могу сказать, что «особенный ребенок, особый педагог» - это единое целое!